prof_kom

Профсоюзная работа

Первичная профсоюзная организация Школы объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзной учете в первичной профсоюзной организации школы и  является организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ  и структурным звеном районной  организации Ивантеевского района Профсоюза.

ОДИН в поле не воин - поэтому лучше бороться за свои трудовые права сообща. Для этого существуют профессиональные союзы. Кроме того, профсоюзная организация школы - это показатель сплочённости коллектива, на сколько насыщенна и интересна будет наша жизнь зависит только от нас с вами.

Саратовская областная организации Профсоюза работников народного образования

и науки РФ

30 декабря профсоюзный комитет школы поздравил детей членов профсоюза на дому, вручив им Новогодние подарки и главное - фотография  на память, с Дедом морозом.
  28 декабря в актовом зале школы проведён Новогодний праздник для детей, членов профсоюза нашей школы. Дети вместе с родителями водили хоровод, пели, танцевали. Основными гостями и ведущими праздника были учащиеся нашей школы.

Сегодня, 27.12.13 г., состоялось профсоюзное собрание в Ивантеевской средней школе, которое дало череду праздничных дней и хорошего настроения всем членам профсоюза в нашей школе.  Со словами поздравления выступила директор школы Томилина Н.Г., которая пожелала всем хорошего  настроения, мира в семье и  дальнейших творческих успехов.                                                                                                                                            После чего члены профсоюзного комитета школы  вручили всем небольшие, сладкие подарки.

С Новым годом поздравляем, счастья радости желаем!

Всем кто холост – пожениться, всем кто в соре – помериться,

Про обиды позабыть,

всем, кто болен – стать здоровым,

Расцвести, помолодеть.

Всм кто тощий – стать потолще,

Слишком толстым – похудеть. Слишком умным – стать попроще,

Недалеким – поумнеть.

Всем седым – чтоб потемнели,

Чтоб у лысых волоса на макушке загустели, как сибирские леса!

Чтобы песни, чтобы пляски не смолкали никогда.

С Новым годом! С Новым годом! Да минует нас беда!

Пенсионная реформа 2014 года.

В целях активизации оздоровительной работы среди членов профсоюза в 2014 году обком профсоюза предлагает несколько вариантов отдыха в зимнее и летнее время:

Расход денежных средств из профсоюзного фонда в 2013 году.

Итоги работы профсоюзной организации за 2013 год

Нормативно - правовая база

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ МОУ «СОШ с. Ивантеевка»

Дополнение к колдоговору

РЕКОМЕНДАЦИИ  по ведению коллективных переговоров и составлению коллективных договоров в

образовательных учреждениях

Положение о первичной профсоюзной организации

Соцпаспорт 2013

План работы профсоюзной организации на 2013-2014 уч. год.

План работы профсоюзной организации на 2012-2013 уч. год.

Профсоюзный комитет школы

Зиновьева Людмила Александровна

Учитель информатики и физики

Председатель профкома.

Гончарова Валентина Григорьевна

Учитель русского яз. и литературы

Заместитель председателя профкома

Члены профкома

Митяева Наталья Владимировна

Теплова Людмила Викторовна

Учитель коррекционного класса

Томилин Евгений Александрович

Зам. директора по ХЧ

Савина Галина Викторовна

Повар школьной столовой.

Юбилеи в 2014 году,  поздравляем коллег

Юбилеи в 2013 году,  поздравляем коллег

Байдов Борис Георгиевич

Бугаёва Е.А.

Савенков В.Д.

Хорунжева Н.И

Первичная профсоюзная организация МОУ «СОШ с.Ивантеевка» состоит из 60 человек.

Возглавляет организацию профсоюзный комитет, который состоит из 6 человек. Вся работа профсоюзного комитета  направлена на улучшение благоприятного климата в коллективе. Профсоюзный комитет контролирует соблюдение работниками норм, правил, инструкций по охране труда, принимаются меры, направленные на обеспечение здоровых и безопасных условий труда учебно-воспитательного процесса, проводится работа по организации оздоровления детей сотрудников.

Администрация школы согласует с профкомом важные для условий труда пункты: это расписание уроков, расстановка кадров, коллективный договор, стимулирующие выплаты.

Профком совместно с администрацией школы проводят совещания по комплектованию педагогических кадров на новый учебный год.

Мы участвуем в областных конкурсах, которые проводит обком профсоюза. Так участвуя в конкурсе «На лучшую педагогическую династию», династия Байдовых занесена в областную книгу почета, их трудовой стаж составляет   347  лет.

Педагоги нашей школы участвовали в областном конкурсе поэтов. Стихи Хорунжевой Н.И., Савенкова В.Д., Бугаевой Е.А. занесены в сборник стихов.

На учете нашей организации 44 человека ветеранов труда, которых мы не забываем. В нашей школе проходят встречи ко Дню Победы, на которые приглашаем учеников. За чашкой чая ветераны рассказываю о своих судьбах.

Мы чествуем юбиляров, каждому готовим сюрприз, презентацию их жизненного пути.